24.11.2015

Официально объявлены цены и комплектации Lada Vesta

Самый доступный вариант модели оценивается в 514 тысяч рублей
Официально объявлены цены и комплектации Lada Vesta

Продажи «Весты» стартовали вечером, 24 ноября. Автомобиль предлагается в 3 комплектациях с возможностью дооснащения опциональными пакетами. Первые седаны доступны в 60 дилерских центрах 25 городов.

1 мая 2016 года АвтоВАЗ повысил цены на Лада Веста. Ниже устаревшие данные, актуальные цены и комплектации см. тут http://www.lada-vesta2.ru/komplektatsiy-lada-vesta

Базовая версия LADA Vesta – Classic - стоит 529 000 рублей. В список стандартного оснащения новинки вошли: подушка безопасности водителя, антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), система контроля устойчивости (ESC), противобуксовочная система (TCS), система помощи при старте на подъеме (HSА), система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, рулевая колонка, регулирующаяся в двух плоскостях, центральный замок с пультом ДУ в раскладном ключе, бортовой компьютер, сигнализация, колесные диски 15” с полноразмерным запасным колесом и др. Позже в комплектацию Classic включили подушку безопасности пассажира, подогрев передних сидений и электропривод и электрообогрев наружных зеркал.

На старте продаж «Веста» предлагается с вазовским бензиновым мотором объемом 1,6 литра мощностью 106 л.с. Трансмиссии – 5-ступенчатая «механика» и «робот».

Комплектация Classic может быть расширена пакетом опций Start (кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик). Стоимость пакета составляет 30 000 рублей. Доплата за «робот» - 25 000 рублей.

Стоимость Vesta в средней версии Comfort – от 570 000 рублей; эта версия дополнена обогревом передних сидений и наружных зеркал, парктроником, аудиосистемой, окрашенными в цвет кузова зеркалами заднего вида и ручками дверей. Для комплектации Comfort предлагается пакет дополнительных опций Optima (обогрев лобового стекла и легкосплавные колесные диски), его стоимость составляет 15 000 руб.

Цена топовой Vesta Luxe – от 609 000 рублей. В эту комплектацию дополнительно включены противотуманные фары, расширенный электропакет, датчик дождя, легкосплавные 16-дюймовые диски и др. Для этой модификации подготовлены пакеты опций Multimedia и XV Line, их стоимость составляет 24 000 руб. и 29 000 руб. соответственно.

Доплата за фирменный цвет Lime составляет 19 000 рублей.

Комплектации и цены

Внимание! В январе 2016 года в комплектацию Classic включили подушку безопасности пассажира, подогрев передних сидений и электропривод и электрообогрев наружных зеркал.

Комплектации и цены седана Лада Веста 2016 года

О появлении новых комплектаций LADA Vesta, включая альтернативные силовые агрегаты, будет сообщено в ближайшее время.

Для сравнения: седан KIA Rio сегодня стоит от 559 900 до 829 900 рублей, четырехдверный Hyundai Solaris - от 535 900 до 740 400 рублей, седан VW Polo - от 524 900 до 748 900 рублей. Все цены указаны без учета спецпредложений.

Скачать комплектации и цены Весты в формате pdf: Vesta_price.pdf

1 мая 2016 года АвтоВАЗ повысил цены на Лада Веста. Ниже устаревшие данные, актуальные цены и комплектации см. тут http://www.lada-vesta2.ru/komplektatsiy-lada-vesta

Комментарии  

+1 #51 Дмитрий 16.05.2016 19:07
Ребята, вы все так набрасываетесь на АВТОваз, как будто бы сразу все на иномарку сели и классики не у кого не было. Концерн двигается в нужном направлении и это факт. Да, лада веста сейчас не доработана, но спустя время обновят и пофиксят баги. Я ездил и на киа рио и на говносолярисе. Говносолярис просто ОМГ, сидеть не удобно, сидушка короткая, и вообще ощущение что в капсулу запихали, еще немного и вылезешь в окно (хотя мой рост 170см). У весты есть много плюсов. Если вам не с чем сравнивать, то лучге помалкивайте, или идите трольте путина на ютубе.
Цитировать
0 #50 Леонид 06.01.2016 13:26
Все ничего но с...а 106 лошадей, это для моей бабули машина.
Цитировать
+2 #49 Аркадий 10.12.2015 11:42
Цитирую фыв:
Цитирую СЕМАКС:
Что верно то верно делаем самую лучшую в мири военную технику а вот машины не как не можем освоить до конца!!)))Куплю себе наверно танк АРМАТА поставлю нормальную сигналку с авто запуском и GPS и на работу!!))

кто тебе сказал,что самую лучшую военную технику делаете=))) телевизор?
Все от нашей Булавы,Калибры, Арматы, СУ, МИГ, Ка, МИ "в восторге" калашниковым вообще Весь мир пользуется, я про Хибины и другие вообще молчу - аналогов просто НЕТ. Один ты диванный обсиратель не доволен нашей военной техникой? Наверное радуешься только вёдрам с болтами - злорадствуешь.. . :lol:
Цитировать
+7 #48 Сергей-755 08.12.2015 06:48
Думаю надо подождать... годика полтора, с выходом весты Автоваз сделал огромный для предприятия шаг вперед,они ведь нацеленны на прибыль! а ее приумножение зависит от продаж соответственно! Если будет внятная связь клиент-завод=пр ибыль. а не так как было купи и доделай сам! ну и все равно с ценой они погорячились... а если ситуация не изменится то мой выбор камри б/у, ауди а6 б/у,шкода суперб Б/у,все в ценовом диапазоне весты в максималке... как то так!
Цитировать
-4 #47 ЕВ 08.12.2015 03:10
К вопросу о цене. Сегодня выглядел: Siberia Авто уже продаёт все комплектации Весты с 30 тысячной скидкой.
И это только через 12 дней после начала продаж.
Рынок всё утрясёт и расставит по полочкам.
Цитировать
0 #46 ЕВ 07.12.2015 23:23
Цитирую Сергей-755:
1.
страшно подумать о цене с 1,8. :eek: :oops: :pipec:

У Ниссана разница между МКПП и вариатором тысяч 70, у Весты будет не менее. По двигателю предсказать трудно, но, как только цена Весты достигнет 800 и более тысяч, лично я куплю Ниссан Тиида, или Сентра в простой комплектации, все остальные опции есть в телефонах и планшетах.
А по комплектации Вазовцы и сами нацелены на то, чтобы оставить только самые востребованные.
И, всё таки, таких очередей, как, в своё время, за Ладой Ларгусом нет!
Да и никогда не будет явного преимущества над конкурентами, те тоже не дремлют. И это самое приятное!
А так, я тоже покатался на тест драйве на АМК, но мало и с небольшой скоростью, и особых недостатков по сравнению с АКПП на моём Ниссан NOTE, не заметил. Любой автомат по динамике проигрывает механике , к нюансам можно привыкнуть, особенно, когда есть разница между ними в меньшем расходе бензина и самой стоимости коробки.
Цитировать
+3 #45 Сергей-755 07.12.2015 16:14
Так же хотелось бы добавить возможность комплектовать по пред.заказу автомобиль самому!с нуля! например:
1.Все системы безопасности.
2.Подогревы всего и вся.
3.Автономный подогрев ДВС.
4.Круиз контроль.
5.Противотуманные фары.
6.Усиленная защита ДВС (броня)
7.Омыватель фар!
8.Подогрв форсунок омывателей.
Вот как то так...
а датчик дождя и света вовсе ни к чему мне..так же как и мультимедиа ваша... :-) :roll:
Цитировать
+1 #44 Сергей-755 07.12.2015 16:00
Но + сказать рулится она конечно отлично!!! и внешний вид, и места в салоне более чем достаточно и находится в нем приятно не смотря на дешевый пластик это уже далеко не приора,гранта,к алина!
Цитировать
0 #43 Сергей-755 07.12.2015 15:47
И да позорный штырь-упор под капотом! где нормальные упоры 2а штука? на 2110 они были! дак это дремучий автоваз был... а тут же ренонисанновыйб рендладавестахр ей технологии!! ну не сильно же они на ценег то повлияют уже.... мелочи а неприятно за 677 тыш руб. АвтоВаз Аууу!
Цитировать
+1 #42 Сергей-755 07.12.2015 15:42
1. Где нормальные человеческие подлокотники, с четкой фиксацией в установленном положении для водителя, переднего пассажира (не критично конечно), откидной подлокотник для задних пассажиров? :???: (такая для кого то мелочь-для меня это огромный минус! так как 80% моих передвижений это трасса.)
2. Отсутствует регулировка подсветки панели приборов по яркости (в приоре и то есть) :eek:
3. Хотелось бы видеть хотя бы опционально подогрев форсунок омывателя и задних сидений.
4. Робот конечно очень "хорош"...... :pipec: :pipec: :pipec: (пинается как наши футболисты жестко и мимо!!!! Ручной режим не очень спасает ситуацию)
5. Авто не очень легкое поэтому ДВС слабоват 1,6 для нее. ( хотя МКПП думаю исправит ситуацию.)
Для себя сделал вывод: Пойдет, буду брать :cherep: - как только 1,8 с нормальным АКПП в продажу поступят и вышеперечисленн ое устранят...хотя если с 1,6 и безобразным роботом 677 рублей стоит страшно подумать о цене с 1,8. :eek: :oops: :pipec:
Цитировать
0 #41 Сергей-755 07.12.2015 15:41
Покатался сегодня на тестовой.... впечатление от авто осталось двоякое. :oops:
И вроде все в ней очень даже неплохо, даже ни чем не хуже подобных ино. В класса, но....
Цитировать
-2 #40 Serge 04.12.2015 04:51
Через годик, другой она уже 1 млн. стоить будет :D
Цитировать
0 #39 фыв 03.12.2015 13:28
Как эта машина может конкурировать с перечисленными машинами,имея двигатель с бешеным расходом топлива при 103 конях и пробегом 150-200 тысяч км до капиталки???!!! ! :sad:
Цитировать
+1 #38 ЕВ 03.12.2015 12:25
Ох, ФФФ! Товар продаётся по той цене, которую формирует рынок, а себестоимость, это только ориентир, чтобы не разориться и, снизив её, дополнительно заработать.
Это ещё Карл Маркс растолковал.
А у нас рынок авто есть, какую хочешь и можешь, ту и покупай.
Стали выпускать Весту, Альянс тут же сделал скидку в 150 тысяч на Ниссан Тииду! Кому плохо?
И Солярис, Рио, Фольксваген Поло и т.п. на пятки наступают!
А желание заработать, это основной двигатель прогресса. Увы!!!
Цитировать
-1 #37 ЕВ 03.12.2015 12:24
Ох, ФФФ! Товар продаётся по той цене, которую формирует рынок, а себестоимость, это только ориентир, чтобы не разориться и, снизив её, дополнительно заработать.
Это ещё Карл Маркс растолковал.
А у нас рынок авто есть, какую хочешь и можешь, ту и покупай.
Стали выпускать Весту, Альянс тут же сделал скидку в 150 тысяч на Ниссан Тииду! Кому плохо?
И Солярис, Рио, Фольксваген Поло и т.п. на пятки наступают!
А желание заработать, это основной двигатель прогресса. Увы!!!
Цитировать