Добро пожаловать, Гость
Отзывы и бортовые журналы реальных владельцев Lada Vesta с роботом и механикой

ТЕМА: Все хорошо, но вой механической коробки Рено

Все хорошо, но вой механической коробки Рено 7 года 8 мес. назад #1

Прокатились с женой на тест драйве, автомобиль понравился. Выбирали между Вестой и Киа церато б.у, решили купить Весту, всё-таки новый автомобиль. Машина была куплена в марте месяце в комплектации люкс на механнике.

Страшновато конечно было покупать не проверенный автомобиль, но АвтоВазом было заявлено,что коробка на Весту будет ставится от Рено. Т.к.на предыдущих семействах лада она была шумная и не было чётких переключений передач. И мы решили поддержать отечественного производителя. Веста привлекла красивым внешним видом,просторным салоном и богатой комплектацией и скидкой при покупке по программе трей дын. До этого владел калиной, рено Логан 2013г. Сейчас пробег пробег на Весте составляет 5300км.

Плюсы:
Внешний вид, просторный салон, вместительный багажник, оснащение системами безопасности, хорошая управляемость автомобиля, высокий клиренс, удобные кресла.

Что мне не понравилось в процессе эксплуатации:
плохо защищено подкапотное пространство, летит грязь, появились скрипы по салону и самый главный минус это вой коробки рено на Весте. Воет на второй от 1800об.до 2500об., потом вой толи прекращаетя, толи заглушается двигателем, на третьей от 1800об. до 2000об. На рено логоне такого не было там коробка не воет.

Обратился к официалам на 1000км. послушали,сказали покатайся до 3000км. может после обкатки пройдёт. НЕ прошло,поехал опять стали кататься с персональным менеджером,он сказал я не чего не слышу!

Друзья знакомые слышат,а он нет. Наверно если я приду работать в компанию лада у меня тоже ухудшится слух. Предложили разобрать коробку, но если неисправности там не найдут всю работу произведут за мой счёт. Позвонил по горячей линии автоваз, рассказал суть проблемы, сказали мы вам позвоним.

Перезвонил любезно менеджер и предложил записать видео на мой воаброжаемый вой коробки рено. Видео записали, персональный менеджер отправил его на завод. Менеджер потом перезвонил и успокоил меня, видео послушал инженер и сказал что у меня всё хорошо,так всё и должно быть. Менеджер сказал если звук усилится, то приезжайте. Видимо всё таки есть какой то звук!!!!

Никто не просит чтоб коробка работала лучше чем на рено, но и не хуже. Автомобиль в целом не плохой, но обращайте на эти моменты перед покупкой, чтобы потом не розачеровываться!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Все хорошо, но вой механической коробки Рено 7 года 7 мес. назад #2

даша белова жената?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: sega, Sergey
Добро пожаловать, Гость
Наверх