Автоновости

Расктыты некоторые технические подробности о новой Ладе Веста

Расктыты некоторые технические подробности о новой Ладе Веста

Новинка АвтоВАЗа – седан Лада Веста – постепенно начинает обрастать все большим числом подробностей. Представлено лишь одно официальное изображение авто, но изданием «Русский автомобиль» уже раздобыты первые техданные машины. Появилась информация, что новинка может быть показана на Московском мотор-шоу, запланированном на август.

По данным журналистов Веста будет несколько крупнее Лады Приоры. Размер колеи составит 1520 мм, а колесной базы – 2620 мм. По поводу силового каркаса известно, что это будет модернизированная версия уже знакомого «Проекта С». Показатель жесткости на кручение будет выше 15000Н*м/град. О передней подвеске известно, что она будет полностью оригинальной с новыми поворотными кулаками и рычагами L-образного типа. Задняя полузависимая подвеска и рулевое управление заимствованы у модели Renault Megane. Еще ряд компонентов (в том числе радиатор и тормоза) также будут взяты у альянса Renault-Nissan. Новая Лада Веста поступит в продажу не ранее 2015 г.

Веста станет первым отечественным автомобилем, в котором рулевая колонка будет регулироваться не только по наклону, но и по вылету.

Наверх