×

Внимание

SMTP Error: Could not authenticate.
Автоновости

Стала известа базовая комплектация и двигатели Лады Веста

У Весты будет аж 4 мотора на выбор
Стала известа базовая комплектация и двигатели Лады Веста

Журналисты получили новую информацию о концепте LADA Vesta. Прототип будущего автомобиля был представлен на Московском автосалоне.

Автомобиль планируют запустить в производство в сентябре 2015 года, на предприятии в Ижевске, принадлежащем АвтоВАЗу. Представители завода заявляют, что серийная Vesta будет  самым большим автомобилем сегмента «B» с просторным и удобным салоном. Уже в базовой комплектации будет предусмотрена возможность его удобной трансформации.
Для «Весты» разработана новая энергоемкая подвеска, которая, по мнению специалистов, обеспечит отличные показатели по плавности хода, управляемости и устойчивости.

Автомобиль получит штатную защиту двигателя и моторного отсека, бензобак увеличенного объема (55 литров), анти-гравийное покрытие порогов и днища. Конструкция дверей будет сделана особым образом, что предотвратит попадание снега в салон при открывании. Поверхность кузовных элементов будет оцинкована, а коррозионная стойкость составит не менее 6 лет.

Базовая версия LADA Vesta будет иметь фильтр салона,  рулевую колонку с регулировкой, задние подголовники, а также, электронные системы ABS и ESP.

Силовых агрегатов у нового седана будет четыре, а мощность варьируется от 87 до 114 л.с. Объем моторов пока не уточняется. При этом три двигателя – собственная разработка АвтоВАЗа, а один – альянса Renault-Nissan.

Как проинформировал президент АвтоВАЗа, базовая комплектация машины будет иметь стоимость 400 000 рублей.

 

Наверх