Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Веста тест драйв,сравниваю с солярис 1.4

Веста тест драйв,сравниваю с солярис 1.4 8 года 1 мес. назад #1

  • Князев
  • Князев аватар
Ну в общем вчера посетил оф. дилера ВАЗ в Ярославле,оттестил немного Весту. Первые чувства- машина красивая, довольно большая,дизайн немного спорный. Салон- сразу видно,больше Соляриса на прилично,торпедо красивая,но у соляриса выглядит побогаче. Пластик где-то на 3.7 по 5 бальной шкале,никаких изысков там нет,в Солярисе лучше. Но сама панель довольно компактная,это хорошо и места в салоне намного больше,шире ,длиннее и просторней чтоли.Приборка в Весте симпатичней. Сиденья удобные.

Далее садимся в совчера промерзшийй авто- и О,ЧУДО-он прогревается буквально за 3 мин! Хотя на улице -1.. Обзорность отличная,лучше Соляриса,на 5-ку.. Движок работает ОЧЕНЬ тихо и ровно,шумка лучше чем в Солярисе,трогаемся- легко,плавно,двигатель по ощущениям мощней чем в Солярисе,его совсем неслышно.Хотя на малых оборотах немного проваливается. После 5 минут движения и прогрева завоняло СОВЕТСКИМ пластиком также,как в ГАЗели,когда мы ее забирали с завода в Нижнем в 2002 году.. Один в один,поставщик,кажется,тотже.. Надеюсь,выветрится..

Педали все оч. легкие,тормоза цепкие,плавные. Чувства- беру,Солярис в топку. Плавность хода,управляемость-оч. хорошо,лучше Соляриса,ничего не гремит,не скрипит,не пробивает,хотя едем по снежной гребенке,дороги В Ярике не чистят СОВСЕМ))

Руль гут,о нем просто забываешь через минуту. Дал 4500 оборотов-двиг неслышно,даже переключится забыл.

КПП на этой модели -РЕНО,мотор 16-клапю ВАЗ. Вот по нему,думаю,самые большие нюансы- стоит оч. капризный ремень ГРМ,качество комплектующих и надежность под вопросом большим,да и по расходу ГСМ пока неизвестно.

Вобще,автомобиль оч. понравился,это очень крепкий европеец,на солярис поменял бы,если не шильда ВАЗ(это пока как черная метка) А прорыв это или нет(отеч. автопрома),время покажет...

Вроде все,всем спасибо. ))

Плюсы:
- плавность хода
- шумоизоляция
- мощный двигатель
- комфорт
- дизайн
- отличный обзор

Минусы:
- вонючий пластик
- спорный экстерьер
- ремень ГРМ
- расход ГСМ-загадка пока))
- надежность комплектующих???


1.jpg


2.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Добро пожаловать, Гость
Наверх