Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Это определенно шаг вперед. Пересел на Весту с Приоры

Это определенно шаг вперед. Пересел на Весту с Приоры 8 года 1 мес. назад #1

  • Константин
  • Константин аватар
Пересел на "Весту" со старой своей "Приоры", которую благополучно продал. Если сравнивать эти машины, родной "АвтоВАЗ" определенно сделал шаг вперед. Хотя бы по качеству сборки - садишься в машину, двери закрываются легко, сочно щелкают... Мелочь, а приятно. Руль регулируется по высоте/вылету, неплохие регулировки сидений. Из неудобств отмечу слабый механизм подлокотника и мягкий валик поясничной поддержки... Если час-другой безвылазно провести за рулем, спина все-таки устает.

Движок 1.6 литра у "Весты" старый, еще от "Приоры". Многие воротят нос, а меня этот факт и подкупил, потому что на "Приоре" он меня особо не беспокоил, только после 150 тысяч пробега начал масло поджирать. Езжу в основном по городу, расход после обкатки примерно 11-12 литров, само собой лью 92-й. Масла во время обкатки долил около 100 граммов, чтобы вернуть уровень на середину щупа. Сейчас вообще не берет.

С коробкой передач я пока на стреме у меня робот (АМТ). Хотел, если честно, взять с МКП, но так сложилось у дилера, вариант на механике пришлось бы долго ждать. Ну что сказать? Если ездить ровненько, не беспокоит. Но недавно попал в сугроб, пришлось побуксовать, появился запах, пиктограмма коробки начала мигать. Пришлось стоять, ждать, пока остынет сцепление. Нет, по-моему, для наших зим и дорог все-таки лучше "ручка".

А так для зимы машина, в принципе, нормальная. Печка хорошо обогревает салон, окна не потеют, есть обогрев лобового стекла и зеркал, теплые передние сиденья (уровни не регулируются, но это не критично). Можно сказать, за свои деньги "Веста" - машина комфортная (а отдал я около 680 тыр.). Все кнопки под рукой. Не совсем нравится только мультимедиа, на солнце на экране ничего не видно, бликует. По весне также думаю сделать дополнительную "шумку" колесных арок, ее тут реально не хватает. Подвеска жестковата. На ямах что-то дребезжит в багажнике, пока не понял, что. В остальном машиной доволен.

Достоинства
Удобный салон, быстро греется зимой, проверенный двигатель, хорошая комплектация.

Недостатки
Просчеты по эргономике, неудобный экран мультимедиа, слабая "шумка" арок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Добро пожаловать, Гость
Наверх