Автоновости

Автопроизводитель рассказал о тестах Лады Веста

Автомобиль пройдет 3 этапа тестов
Автопроизводитель рассказал о тестах Лады Веста

Первый этап испытаний "Весты" был проведен еще летом текущего года и, как сообщают в АВТОВАЗе, прошел весьма успешно. Больше подробностей об этом нет. Второй этап включает в себя испытание системы курсовой устойчивости (иначе - ESP).

Для тестирования в Европу отправится один из пилотных авто LADA Vesta, собранных в 2014 году. К лету 2015 года планируется провести заключительный этап испытаний, но информации о нем пока что тоже нет.

В компании рассказали, что вся работа выполняется в соответствии с установленным графиком. Старт серийного производства "Весты" намечен на осень 2015 года и на данный момент ничего не мешает этому произойти.

Приятным нюансом будет то, что у LADA Vesta ESP система будет включена в базовую комплектацию. В ходе будущих испытаний в планах определить оптимальные настройки. LADA Vesta пройдет все проверки на специальных полигонах и на дорогах общего пользования, все будет происходить в соответствии с мировыми стандартами.

Специалисты будут с особым вниманием оценивать работу противобуксовочной и антиблокировочной систем, контроля устойчивости, распределения тормозных сил.

В сообщении АВТОВАЗа говорится о том, что система ESP дает возможность избежать некоторых аварий, исправляя ошибки водителя, а статистика гласит, что именно эта система уменьшает вероятность ДТП на 50%.

 

Наверх