×

Внимание

SMTP Error: Could not authenticate.
Автоновости

Бу Андерссон уточнил данные о цене Лада Веста

Бу Андерссон уточнил данные о цене Лада Веста

Стоимость новой модели, преемницы Приоры – Лады Весты, составит примерно 350 тыс. рублей. Эту информацию сообщил Бу Андерссон, занимающий пост президента АвтоВАЗа, в интервью «Газете.ру». Ранее предполагалось, что цена новой модели будет от 400 тыс. рублей.

По его словам, выпуск Lada Vesta начнется в сентябре. Новая модель заменит свою предшественницу Приору. В тоже время, Веста будет совершенно другим автомобилем, цена которого составит около 350000 рублей. Автомобиль будет соответствовать мировому уровню и всем стандартам безопасности, необходимым требованиям к интерьеру и водительским характеристикам. Андерссон заявил, что запчасти на автомобиль будут по-прежнему доступными, и ремонт его также не будет осложнен.

Было отмечено, что Веста будет сконструирована на собственной платформе АвтоВАЗа. Около 50% моделей будет выпускаться на собственных шасси предприятия, а остальные 50% - на базе Renault. Глава автозавода добавил, что в случае успеха данного проекта АвтоВАЗом будут запущены в производство более крупные автомобили С-класса и универсалы. О подробностях этих новинок руководитель АвтоВАЗа не упомянул.

В предположениях, у Весты будет рулевое управление от Renault Megane, радиатор и тормоза, использующиеся на автомобилях компании Renault-Nissan, и полностью оригинальную подвеску. В конце марта этого года был рассекречен дизайн новой модели (при представлении плана развития Волжского автозавода).

Наверх