Автоновости

Хэтчбек Лада Веста появится лишь в 2018 году

До него на конвейер встанет универсал и внедорожная версия Весты
Хэтчбек Лада Веста появится лишь в 2018 году

РБК расспостранило новый график модернизации модельного ряда АвтоВаза, из которого видно что после седана Лада Веста, на конвейер встанет универсал (в середине 2017 года), а не хэтчбек, как ожидалось. Позже, в конце 2017 года, появится внедорожная кросс версия Весты, а уже после нее, в начале 2018 года хэтчбек.

Что касается модели XRAY, то ее выпуск запланирован на конец 2015 – начало 2016 года. А спустя еще полгода, свет увидит внедорожная версия XRAY CROSS. Причем не полноприводная, как сообщалось ранее, а всего лишь переднеприводная с внедорожным обвесом.
 
Волжский автозавод также запланирован рейсталинг моделей Largus, Largus и Granta, в результате которого российскому рынку будет представлено четверо совершенно новых автомобилей. Например, планируется, что LADA Kalina обзаведется передней частью изготовленной в стиле Vesta. Что касается LADA Largus и LADA Granta, то их обновление планируется под конец 2016 года. Рейсталинг легендарного внедорожника LADA 4x4 будет осуществлен в последнюю очередь.

Согласно графику появления новых моделей LADA, попавшего в распоряжение РБК, на середину 2018 года запланирован выпуск совершенно новой «Нивы». А на 2019 год намечен выход еще двух новых моделей. В настоящее время есть информация только о том, что планируется выпуск внедорожника класса С и седана. Скорее всего, платформа для этих новых моделей будет предоставлена альянсом Renault-Nissan.

график выхода новых моделей АвтоВаз

Наверх