Автоновости

Хэтчбек Лада Веста следует ожидать не раньше осени 2017 года

Хэтчбек Лада Веста следует ожидать не раньше осени 2017 года

В появившемся на днях официальном сообщении АВТОВАЗ подтвердил своё намерение дополнить семейство Весты ещё одной модификацией в варианте хэтчбек. Однако нетерпеливо ожидающим её автолюбителям придётся некоторое время подождать, так как концерн не намерен представлять автомобиль рынку раньше осени 2017 года.

Упомянутая информация не содержала рисунков или фотографий автомобиля. Автор приводимой в данной статье картинки пока остаётся неизвестным, и совершенно непонятно, будет ли финальный вариант "Весты-хэтч" хотя бы напоминать этот прототип. Подтверждённого официально кадра с новой разработкой АВТОВАЗа не существует, так как единственное появление машины в зоне доступности для журналистов было весной прошлого года на конфиденциальном мероприятии, где использование любой фото- и видеоаппаратуры было категорически запрещено. Наводнившие после этого Интернет воспроизведённые "по памяти" образы слишком сильно разнятся, поэтому их не следует воспринимать всерьёз.

Лада Веста хэтчбек
Зарисовка от журналиста "За рулем", который видел Весту в кузове хэтчбек живьем

Туманным до сих пор выглядит будущее LADA Vesta в кузове универсал. Информация о начале серийного производства вседорожного универсала Vesta Cross была озвучена раньше, и производитель не отказывается от своих планов - на конвейер автомобиль встанет 25 сентября 2016 года (см. цены и комплектации Лада Веста Кросс). А вот что касается простого универсала без связанных с повышенной проходимостью модификаций - вопрос остаётся открытым. Не исключается возможность того, что концерн в принципе не будет разрабатывать обычный универсал, а переключит всё внимание и производственные мощности на вседорожный универсал Лада Веста Кросс и его полноприводную версию 4х4, выпуск которой пока под вопросом.

Наверх