Автоновости

Лада Веста будет продоваться в Европе

Лада Веста будет продоваться в Европе

Появилась информация о намерениях АвтоВАЗа наладить поставки в Европу новых автомобилей семейства Lada Vesta. Как сообщает «АвтоСреда», с этим заявлением выступила в эфире корпоративного телеканала компании АвтоВАЗ руководитель проекта Vesta Кристина Дубинина.

Она считает, что Lada Vesta является продуктом, представляющим собой перевоплощение Волжского автозавода, которое даст возможность компании выйти с новым лицом не только на отечественный рынок, но и на экспорт. В заявлении Дубининой говорится, что продукт будет гордостью предприятия, и будет продаваться как на российском рынке, так и в Европе, и, конечно же, в странах СНГ.

Уже в конце текущего года появятся первые прототипы Весты. Их разработкой и выпуском будет заниматься опытно-промышленное производство компании АвтоВАЗ. Старт серийной сборки модели запланирован на сентябрь 2015 г. Не исключается, что новая модель будет производиться на конвейере автозавода в Ижевске, а на конвейере в Тольятти продолжится выпуск Приоры.

Компания АвтоВАЗ опубликовало в июле 1-ый официальный тизер Лады Весты. В последних числах августа состоится дебют новинки. Это произойдет в рамках Московского автосалона. Стоимость новой модели авто будет начинаться от четырехсот тысяч рублей. У Весты будет рулевое управление и торсионная задняя балка от известного Renault Megane. Автомобиль будет производиться в кузовах «универсал», «хэтчбек» и «седан».

Наверх