Автоновости

Началась покраска кузовов Весты: пошли первые семь цветов

Помимо синего, будет еще 6 предсерийных цветов
Началась покраска кузовов Весты: пошли первые семь цветов

В сети появились снимки пилотной модели автомобиля LADA Vesta, проходящего очередной этап заводской сборки. Примечательно, что кузов седана покрашен в оригинальный, ярко-синий цвет. Помимо его, на первом этапе Веста будет покрашена в 7 разных цветов.

На днях многие СМИ опубликовали заявление генерального директора «ИжАвто» М. Рябова, в котором сказано, что до старта серийного производства, запланированного на конец сентября текущего года, с конвейера сойдет не менее 300 седанов «Веста». Руководство компании выражает уверенность в том, что пробный выпуск авто даст возможность в совершенстве обучить персонал, окончательно наладить технологический процесс и выполнить все необходимые тесты новых машин. Напомним, именно компания «ИжАвто» займется серийным производством модели LADA Vesta.

На сегодняшний день прототипы седана проходят испытания как в России, так и за границей. В продажу «Веста» поступит в ноябре 2015 года. Седан будет предложен с тремя вариантами двигателя в зависимости от выбора покупателя: силовой агрегат объемом 1,6 литра с мощностью 87, 106 и 114 л.с. Трансмиссия предусмотрена в двух исполнениях – «механика» и «робот».

В первых числах весны 2015 года АВТОВАЗ проводил опрос, направленный на выбор наиболее подходящей цветовой палитры LADA Vesta. Автолюбителям предложили из предоставленных вариантов подобрать цвет максимально подчеркивающий оригинальность седана. Тогда ассортимент цветовых вариаций Vesta пополнили следующие композиции:  белая и светло-желтая окраска, а также 10 металлических оттенков.

Наверх