×

Внимание

SMTP Error: Could not authenticate.
Автоновости

Названа дата начала производства и продажи Лада Веста

Названа дата начала производства и продажи Лада Веста

Президент Волжского автозавода Бу Андерссон сообщил, что модель Lada Vesta в производство будет запущена, как это намечено, 25 сентября 2015 года. Это будет новая модель класса В, которая в конце 2015 года придет на смену семейству Лада Приора.

Для Весты АвтоВАЗом разработана новая универсальная платформа Lada B. В основе дизайна новой модели автомобиля компании – стиль концепт-кара X-ray, стиль, представленный на Московском автосалоне в 2012 году.

Интерфакс сообщает, что Андерссон заявил о тщательной работе сотрудников завода над безопасностью и вопросами относительно качества будущей модели с целью формирования конкурентоспособной цены на нее. В планах четыре различные комплектации Lada Vesta.

В 2013 году продажи Lada Priora на внутреннем рынке понизились до 57684 шт. (на 54,2%), несмотря на то, что автомобиль в 2012 году был в России самым массовым. Результаты продаж первых четырех месяцев 2014 года показали снижение на 15 % (продано 18173 автомобиля). Лада Приора стала на российском рынке восьмой по популярности моделью.

 

Наверх