Автоновости

Новая Веста даже в базе будет оснащаться системой экстренного реагирования при аварии

Vesta станет первой «Ладой» с системой ЭРА-ГЛОНАСС
Новая Веста даже в базе будет оснащаться системой экстренного реагирования при аварии

LADA VESTA теперь будет снабжена системой экстренного реагирования при ДТП - «ЭРА-ГЛОНАСС». Им будут снабжаться даже базовые комплектации автомобиля LADA VESTA. об этом поведал представитель АвтоВаза на конгрессе в Москве.

«ЭРА-ГЛОНАСС» служит для оповещения экстренных служб в автоматическом и ручном режимах. Ко всему прочему данная система будет оснащена некоторыми дополнительными очень важными функциями. С помощью «ЭРА-ГЛОНАСС» можно будет на расстоянии управлять блокировкой двери, удаленно провести диагностику вашего автомобиля, возможность следить за угнанным автомобилем и предотвращать, собственно, сам угон.

Автоваз обещает, что аппаратурой "ЭРА-ГЛОНАСС" будут оснащены все автомобили, которые выедут с конвейера в 2017 году. Долгожданную Лада Веста ожидают уже в сентябре следующего года и видимо первоночально система экстренного реагирования ставиться на нее не будет.

Таккже АвтоВаз открыл завесу тайны и на другие новшества, которые ждут нас с Вами. Компания «Автоконнект» работает над созданием мобильных приложений, которые будут работать на базе Android и Windows, которые и будут устанавливаться на машинах  АВТОВАЗа. При этом как утверждают, опция будет абсолютно бесплатной на срок гарантийного обслуживания автомобиля. Пока остается не понятно, какие функции внесут в себя разрабатываемые приложения.

Наверх