Автоновости

Появились новые фото Лады Веста в неоднозначном цвете

Цвет «синий металлик»
Появились новые фото Лады Веста в неоднозначном цвете

Опубликованы свежие фотографии будущего ладовского флагмана в необычной для отечественного автопрома раскраске.

В цехах завода «ИжАвто», где 25 сентября сего года стартует производство «Весты», были сделаны снимки этого давно ожидаемого седана с неожиданным для многих цветом лако-красочного покрытия. Цвет «синий металлик», в который покрашена попавшая в объектив камеры «Лада», в свое время был предложен автогигантом россиянам для голосования в числе 12 вариантов цветовой гаммы. Судя по всему, цвет этой эмали пришелся по душе многим нашим соотечественникам.

Папарацци также удалось запечатлеть ручку механической коробки передач и ручник Лады Веста. «На фото средняя комплектация Лады Весты. Рабочие заняты установкой панели», - отмечает источник.

Ранее уже отмечалось, что усилиями инженеров-вазовцев при содействии специалистов Renault-Nissan вместительность LADA Vesta значительно повышена, что позволит ей конкурировать с лидерами по этому параметру в сегменте B. Кроме того, ее подвеска станет более энергоемкой и долговечной, а оцинковка внешней поверхности кузова позволит новому седану не бояться коррозии на протяжении, как минимум, 6-ти лет. «Веста» также станет более по- европейски эргономичной, получит защиту силового и подкапотного пространства, антигравийную защиту порогов и днища, больший (55 литров) бензобак и более богатую базовую комплектацию. А еще ее дверцы не будут зачерпывать снег и отправлять его в салон.

Ноябрь текущего года ознаменуется началом продаж LADA Vesta, в оснащение которой будут входить три двигателя разной мощности (114, 106 и 87 л.с.) объемом 1,6 л и либо механическая, либо роботизированная трансмиссия.

Лада Веста рычаг коробки передачЛада Веста рычаг ручного тормозаvesta 04 06

Наверх