Автоновости

Появилось первое фото Лады Веста

Появилось первое фото Лады Веста

Появилась публикация первого официального тизера прототипа модели Lada Vesta седан. Ее серийная версия будет премником Лады Приоры. В конце лета состоится публичный дебют новинки. Это произойдет на Московском автосалоне.

Президент Волжского автозавода Бу Андерссон отметил, что этот автомобиль станет лучшим в классе по интерьеру и самым лучшим по стоимости владения. Цена на Lada Vesta будет установлена от 400 тыс. рублей. Рассчитано, что с такой ценой новинка будет конкурентоспособной. Lada Vesta разработана специалистами автозавода на абсолютно новой платформе. Кроме всех прочих достоинств у автомобиля будут двигатели Renault и ВАЗ, а также европейские стандарты безопасности.

Издание «Автосреда» информирует, что будут предложения модели не только с кузовами хэтчбек и седан, но и типа «универсал». Для Lada Vesta универсал уже есть утвержденная модель пропорций, макеты экстерьера, и даже выбраны 2 стилевых базовых варианта модели для дальнейшей проработки.

Ранее уже сообщалось, что в новинке будет ряд компонентов от автомобилей Renault-Nissan. К примеру, новинка будет оснащена рулевым управлением и торсионной задней балкой от модели Renault Megane.

На конвейер Лада Веста встанет в конце сентября этого года. В планах налаживание производства новинки не в Тольятти (планировалось изначально), а в городе Ижевске. К концу 2015 г. Волжский АвтоВАЗ рассчитывает выпустить как минимум 5000 единиц новых моделей. Годом позже на автозаводе планируется начать выпуск модификации Весты с кузовом хэтчбек. Когда точно появиться универсал пока неизвестно.

Наверх