Автоновости

Проведен первый краш-тест Лады Веста (видео)

Судя по оставленным отпечаткам, обе подушки безопасности приняли головы манекенов в «расчетном месте»
Проведен первый краш-тест Лады Веста (видео)

Как сообщает wroom.ru, издание «Авторевю» провело первый независимый краш-тест седана «Лада Веста» в версии Комфорт, оснащенного двумя подушками безопасности. Пока известны только предварительные результаты испытаний.

Основные условия эксперимента: скорость — 64 км/ч, а перекрытие с деформируемым барьером со стороны водителя — 40%. В настоящее время результаты теста обрабатываются, а что касается визуальной оценки, то, по мнению приглашенных специалистов АвтоВАЗа, машина повела себя ожидаемо.

Пока корреспонденты «Авторевю» отмечают, что это первый автомобиль, у которого после удара осталось целым лобовое стекло. Косвенным образом это указывает лишь на незначительное смещение левой передней стойки крыши — и, в свою очередь, на хорошую защиту от деформаций «клетки» салона. Через десять секунд после удара пришел запрос из колл-центра системы ЭРА-ГЛОНАСС. Экспериментаторы пояснили звонившей девушке, что помощь не нужна, так как в салоне были не люди, а манекены. Местоположение разбитой машины было определено точно.

Подробные результаты краш-теста будут опубликованы в одном из следующих номеров журнала «Авторевю».

Продолжение темы: Лада Веста получила наивысший рейтинг по результатам краш-теста

Краш тест Лада Веста
Не успел рассеяться дым от сработавших пиропатронов подушек безопасности, как из колл-центра системы ЭРА-ГЛОНАСС пришел запрос. Успокоить девушку и отказаться от услуг бригады спасателей вызвался главный редактор Авторевю

Наверх