Автоновости

Размышляем о новом поколении Лада Ларгус (НЕ рестайлинге)

Размышляем о новом поколении Лада Ларгус (НЕ рестайлинге)

В Renault представили новое семейство «каблучков» - именно таким может быть наследник Ларгуса.

Всем известно, что нынешний Лада Ларгус это копия Dacia Logan MCV образца 2006 года. За это время в Европе уже появилось второе поколение, а вот от третьего отказались, свернув всю линейку. Тем временем в России в этом году универсал прошел рестайлинг - передняя часть автомобиля теперь в фирменном x-стиле, а в салоне солянка из Дастера, Весты и Х рея.

"Второй" Ларгус в лице Dacia Logan MCV так у нас и не появился
"Второй" Ларгус в лице Dacia Logan MCV так у нас и не появился

Однако СМИ со ссылкой на свои источники говорили, что АвтоВАЗ ведет разработку новой модели под кодовым названием Lada Van, которая придет на смену устаревшему Ларгусу в ближайшие годы. По одной из версий это будет перелицованный Renault Dokker. По другой - Renault Kangoo, новое поколение которого представили буквально месяц назад. У «каблучка» будет четыре версии, причем одна из них так и называется - Renault Kangoo Van.

В Европе продажи начнутся в 2021 году, цен пока нет. У семейства есть все шансы появится в России под брендом Лада - ведь Ларгус продержится на конвейере еще максимум 2-3 года, а смены в лице бюджетной Dacia попросту нет. Маловероятно, что АвтоВАЗ сам будет разрабатывать автомобиль - это затратно, а у Renault уже есть готовые решения - новый Kangoo тому пример.

Однако Ларгус любят за его привлекательную цену. Сможет ли новая модель ее предложить - увидим в 2023-2024 гг.

Наверх