×

Внимание

SMTP Error: Could not authenticate.
Автоновости

Спорт версия Весты будет представлена на Московском мотор-шоу

Спорт версия Весты будет представлена на Московском мотор-шоу

Автоновинка семейства Lada для выступления в чемпионате WTCC (по кузовным гонкам), которую планируется построить на основе уже разработанного седана Lada Vesta, будет впервые представлена на Московском автосалоне в конце августа. На этом автошоу пройдет и премьера нового автомобиля – его гражданской версии. Эту новость сообщил Владимир Незванкин – руководитель спортивных проектов Лада.

Сейчас в WTCC команда Lada выступает на уже проверенной модели Granta. В этом чемпионате представителями команды стали россиянин Михаил Козловский британские подданные Джеймс Томпсон и Роб Хафф. Российский этап мирового первенства в минувшие выходные уже завершен. В результате 6-ти этапов в зачете пилотов лучшие показатели пока у Роба Хаффа (13 очков, 14-е место). С разницей в два очка на одну позицию отстает от него Михаил Козловский. Томпсон идет сейчас последним – в нынешнем сезоне он набрал лишь 2 очка. Lada в зачете заводских производителей набрала 165 очков, уступая Ситроену, у которого уже 502 очка и Хонде с ее 333 очками.

Для своей новой модели АвтоВАЗ имя выбрал еще в начале года. Лада Веста, призванная прийти на замену Приоре, будет строится на новой платформе, которая разработана специалистами Волжского автозавода. При создании дизайна кузова придерживались стиля концепт-кара XRay. Первое изображение автоновинки появилось в марте. По утверждению Бу Андерссона – главы АвтоВАЗа – ее стоимость составит около 350 тыс. рублей.

Наверх