Автоновости

Стали известны подробности о коробке передач для Весты

На Ладу Веста будет устанавливаться тот же "робот" что и на Приору
Стали известны подробности о коробке передач для Весты

Новинка компании АвтоВаз - Lada Vesta будет оснащаться роботизированной механической трансмиссией (как и Lada Priora 2014 модельного года). В основу данной трансмиссии положена механическая КП. При совместной работе российской компании и немецкой фирмы ZF на коробке переключения передач были установлены актуаторы для переключения скоростей и выжима сцепления, а также разработано обновлённое программное обеспечение.

Новая коробка позволяет переключаться как в автоматическом так и ручном режимах. Пресс-центр АвтоВаза отметил, что такой механизм повысит комфорт и позволит сэкономить большое количество топлива.

Предполагается, что новая трансмиссия будет установлена не только на Весту, но и на Ладу Гранту.

Что касается Lada Priora с роботом, то на данный момент она доступна в следующих типах кузова: седан (428000 рублей), хэтчбек (433000 рублей) и универсал (436000 рублей).

А вот Lada Vesta сойдёт с конвейера только осенью 2015 года. Предполагается, что новинка будет совмещаться с 1,6-литровым бензиновым мотором со следующими мощностями: 87 л.с., 106 л.с. и 114 л.с. Примечательно, что топовый двигатель будет позаимствован у компании Renault. Веста конечно же будет не только с роботом, но и с обычной механикой.

Предпологаемая стартовая цена новинки - 400 000 рублей.

Наверх