Автоновости

Старт продаж Лады Веста оказался провальным

В 2015 году было продано в два раза меньше автомобилей чем ожидали на АвтоВазе
Старт продаж Лады Веста оказался провальным

Новинка отечественного автопрома седан Lada Vesta не обосновала надежд производителей и оптимистично настроенных экспертов, – ее продажи в 2015 году составили всего 2785 машин, что, практически, меньше вдвое прогнозируемых около 5-ти тысяч автомобилей.

Причем, если в первую неделю начавшихся 24 ноября продаж Vesta, ее приобрели 1748 автомобилистов, то завершающий месяц года прошедшего разочаровал АвтоВАЗ, – на всем его протяжении соблазнились на активно разрекламированную пиар-компанией и громкими вечеринками в автосалонах страны модель еще только 1037 покупателей.

Проигрыш Весты в декабре своим основным конкурентам очевиден, – 9359 россиян предпочли ей Hyundai Solaris, 4643 отдали предпочтение седану Volkswagen Polo, еще 2658 свой выбор остановили на Lada Priora. Ссылка при этом на дефицит Vesta в автосалонах совершенно не корректна, – автомобиль свободно продается и есть в наличии.

Оперативно отреагировавший на низкий спрос, АвтоВАЗ избрал контрмерой расширение базовой комплектации Весты добавив в нее пассажирскую подушку безопасности, электроподогрев передних сидений и зеркал, но ее бюджетные версии в базовой комплектации Классик в продажу пока еще не поступали.

Наверх