Автоновости

У Весты будет три кузова и двигатель от Рено

У Весты будет три кузова и двигатель от Рено

Семейство Lada Vesta не ограничится только хэтсчбеком и седаном, что было в плане развития тольятинского автогиганта, который был представлен ранее. Есть данные, что на АвтоВАЗе уже существует утвержденная модель пропорций, и даже изготовлены макеты стиля экстерьера универсала и выбраны базовые варианты для дальнейшей проработки – их два.

Веста в кузове хэтчбек имеет окончательно утвержденный дизайн внешнего вида, существуют и макеты автомобиля, в разработке находится стиль интерьера.

Уже этим летом покажут седан, что произойдет на Московском автосалоне (в августе-месяце). Волжский автозавод представит прототип 4-х дверной модели Лада Веста. Накануне Бу Андерссон – действующий президент компании, в Казани лично презентовал первый официальный тизер новинки.

Глава компании сообщил, что новая модель сможет предложить покупателям «европейские стандарты безопасности», она будет оснащена двигателями ВАЗ и Renault , что интерьер новинки будет самым лучшим в классе, и стоимость владения также будет самой лучшей.

Старт производства Лады Весты седан произойдет в сентябре следующего года. В 2016 году должна появиться Лада Веста хэтчбек. Точных дат выхода на рынок модели универсал пока нет.

 

Наверх