Автоновости

В будущем у Весты появится еще одна модификация - электрическая

На АвтоВазе интригуют: «подождите и вы явно удивитесь, когда это все будет готово»
В будущем у Весты появится еще одна модификация - электрическая

В обозримом будущем тольяттинский автогигант займется выпуском электрической модицикации «Весты». Данная информация, поступила от исполнительного вице-президента по исследованиям и разработкам ООО «Автоваз» Харальда Грюбеля. Топ-менеджер заявил об этих намерениях на автофоруме, состоявшемся в столице.

Российские инженеры непременно выполнят поставленную задачу. «Автоваз» располагает всем для триумфального прорыва на первое место в отечественном инжениринге. Период кризиса не станет помехой, напротив, его предстоит эффективно использовать для подготовки к изготовлению новинок.

Грюбель отмечает сохранившуюся на уровне конкурентоспособность предприятия, наличие на заводе превосходных сооружений, оборудования. Он имеет ввиду Центр ударных испытаний, камеру климатических испытаний, испытательный полигон, аэродинамическую трубу, динамометрический стенд, испытательные стенды «Евро-6». От подобного оснащения не отказалось бы большинство европейских машиностроительных заводов.

Вице-президент «Автоваза» отметил - для инженерного состава завода настали прекрасные времена. Сейчас инженеры заняты отнюдь не наскучившей бумажной деятельностью, а технологией, непосредственной работой с автомобилями, двигателями. Подобная работа всегда выгодна, например, на НИОКРЕ предполагается экономия в 1 миллиард. Экономия, основанная на эффективности конструкций, применении новейших материалов, модульности, обещает быть комплексной. Перед разработчиками стоит непростая задача – использовать правильные технологии, заняться оптимизацией архитектуры, оргпроцессов, эффективней применять собственные знания.

Наверх