Автоновости

В декабре было произведено 3 гоночных Vesta WTCC, а в этом месяце 25 пробных серийных седанов

Скоро состоится официальная презентация спортивной версии Lada Vesta WTCC
В декабре было произведено 3 гоночных Vesta WTCC, а в этом месяце 25 пробных серийных седанов

Три спортивных Vesta WTCC произведено в декабре 2014 года, а в январе 2015 года АВТОВАЗ выпустит двадцать пять обычных седанов Весты. Эту информацию рассказал журналистам президент автогиганта Бу Андерсон, на Рождественских гонках, проводившиеся 17 января под Тольятти.

"Несмотря ни на что, наши планы - запуск двух новых моделей в производство -  это XRAY и Vesta, и мы должны сделать это! Для гонок WTCC в декабре 2014 года было собрано три автомобиля. В этом месяце уже производятся двадцать пять обычных LADA Vesta. На трассах  Аргентины в марте 2015 года, где мы представим новый автомобиль LADA Vesta WTCC, будут показаны новые, модернизированные КП и двигатели. Новые модели - новый этап развития", - сказал Бу Андерсон.

Бу Андерсон не сказал конкретно, кто будет производить новые тестовые модели - Тольятти или Ижевск. Первую пробную партию начали производить в ноябре 2014 года на заводе "ИжАвто". АВТОВАЗ планирует произвести 40 автомобилей LADA Vesta. Первые испытания новая модель уже прощла в Европе. Серийно LADA Vesta будет выпускаться с сентября 2015 года заводом "ИжАвто".

Гоночная LADA Vesta WTCC, будет презентована чуть позже, этой зимой.

Наверх