Автоновости

Начало производства Лада Веста Кросс могут отложить

Лада Веста Кросс Концепт
Начало производства Лада Веста Кросс могут отложить

По данным портала Колеса.ру сроки начала производства Лада Веста Кросс могут существенно сдвинуться, на конвейер автомобиль встанет не как было запланировано ранее (25 сентября 2016 года).

По данным источников, производство Lada Vesta Cross вероятнее сместят на конец этого года или начало 2017 из-за проблем с поставками определенных штампов на завод Lada Ижевск.

Также была озвучена предварительная информация о презентации серийной версии Lada Vesta Cross, которая произойдет в конце августа в рамках автосалона в Москве. Скорее всего на ММАС будет представлена не серийная версия машины, а покажут лишь пилотный или пред серийный образец (см. фото концепта Лада Веста Кросс).

Лада Веста Кросс

Напомним, недавно сообщалось, что в Ижевске, где уже собирают седан Веста, проходит приготовление к производству Vesta Cross, специалистами было установлено техническое оборудование для изготовления деталей экстерьера и интерьера.

При этом, по некоторым данным, АвтоВАЗ откажется от традиционной версии универсала в пользу именно вседорожной версии, а за ней, уже в 2018 году выпустят хэтчбек. Уже известен годовой объем выпуска Весты Кросс - 20 000 машин в год, что сравнимо с объемами производства хэтчбека Лада Х рей.

Подробнее про Лада Веста Кросс - http://www.lada-vesta2.ru/novosti/avtovaz-predstavil-vnedorozhnyj-universal-lada-vesta

Наверх